Дошкольная группа

МОЛЬКОВСКАЯ

начальная школа - детский сад

Дошкольная группа

Дошкольная группа входит в состав МБОУ «Мольковская начальная школа - детский сад» и реализует базовый уровень общеобразовательной программы дошкольного образования.

МБОУ «Мольковская начальная школа - детский сад» (дошкольная группа) в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Типовым положением о дошкольном образовательном положении, Уставом Учреждения, договором о взаимоотношениях Учреждения с Учредителем и договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:

1.   охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

2.   обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

3.   воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

4.   взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

5.   оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

6.   формирование духовно-нравственной личности.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  от 22.10. 2015 г.           № 00670

Об утверждении Административного регламента по предоставлению Отделом образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  от 10.02.2016 № 00051

О закреплении в 2016 году муниципальных бюджетных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области